Администрация запрашивает правоустанавливающие документы на дом, а их нет т.к. во время не вступил в наследство.
Иванов после смерти своей матери в 2008 году не вступил в наследство на жилой дом. В 2012 году дом в котором он проживал не имея никаких правоустанавливающих документов, снесли как ветхое жилье и предлагают заключить договор с администрацией на получение нового жилья. Администрация запрашивает правоустанавливающие документы на дом, а их нет т.к. во время не вступил в наследство. Как быть?
Если наследник всё время после смерти наследодателя проживал в доме,(что подтверждается регистрацией), то он ФАКТИЧЕСКИ принял наследство. Если нет спора с другими наследниками, обратитесь к нотариусу для получения свидетельства о праве наследства, после чего оформляйте дом.