Несправедливость туристических операторов - почему мне нужно доплачивать за ребенка, которому на момент бронирования было 11 лет?
В Ноябре 2019 году внесла 60 % за путевку в Турцию на тот момент ребенку было 11 лет и вылет должен быть из города где мы проживаем. Из-за пандемии 2020 году сслетать не получилось. Сейчас тур оператор звонит и говорит что ребенку уже 13 лет, летит он как взрослый и нужно доплачивать как за взрослого и вылет будет из другого города. На вопрос мой если вылет из другого города путевка значит должна быть дешевле мне ответили нет и на вопрос почему я должна доплачивать за ребенка мне точного ответа не дали. Заканно ли они с меня берут доплату?
Лучший ответ
- пишите претензию туроператору (турагенту);
- заявляете свои требования...;
- по истечению 10 дней после получения туроператом претензии, можете все свои требования заявить в судебном порядке.