Брянск, 04.03.2021, 11:40

Какой иск в суд подать, чтобы взыскали 20% с пенсии должника по алиментам?

Вопрос №18280634 из г. Брянск
опубликован 04.03.2021, 11:40
Какой иск в суд подать, чтобы взыскали 20% с пенсии должника по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна. Исковое заявление о взыскании алиментов.

04.03.2021, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это задолжеенсть по алиментам.

04.03.2021, 12:27

Здравствуйте!

Сейчас взыскивают 50%, если я правильно понимаю, а Вам надо чтобы взыскивали 20%? Вы хоть чуть-чуть информации дайте. Что мы тут гадать должны?

04.03.2021, 12:30

Добавлю инормацию. Бывший муж является пенсионером. Пристав взыскивает всго 6% с его пенсии, долг более 4 миллионов. Понятное дело, что не выплатит до конца своей жизни. Куда это потом всё денется-непонятно. Так вот я хочу взыскать 20% с его пенсии. Других детей у него нет. Я незнаю какой иск подать, чтобы взыскать 20%.Пристав упёрся на 6%.Зато его и убрали за взятки.

04.03.2021, 12:40

Татьяна!

Пишите жалобу на пристава на неправомерные действия. Перед этим рекомендую ознакомиться с материалами исполнительного производства.

04.03.2021, 13:39

Бесполезно. Через суд хотела бы.

04.03.2021, 13:45

Статья 99 Закона об исполнительном производстве. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

В суд иск о выделе доли в супружеском имуществе для обращения взыскания. Имущество его, которое приобретено совместно с его нынешней женой.

04.03.2021, 13:52