Как быть, если отчислен из ДОСААФ и получил повестку в военкомат?
Хотелось бы узнать по поводу обучения в ДОСААФ, я был отчислен и поехал сам в военкомат без повестки, я хотел записаться в ДОСААФ мне сказали пройти мед комиссию, я прошёл, после этого мне сказали что не получится в ДОСААФ, потому что вдруг ты куда-то поступишь и у тебя будет отсрочка, и вручили повестку, что делать?
Лучший ответ
Если уже принято решение призывной комиссии о призыве для прохождения срочной военной службы, то отменить его может либо вышестоящий орган военного управления, либо признать незаконным суд. Рекомендую оспаривать, если не согласны. А там есть, на что обратить внимание - и на возможные нарушения процедуры принятия, и на разрешение самого вопроса по существу.