У меня случилась тяжелая жизненная ситуация и я пока не могу платить кредит, а они не понимают когда им объясняю, что делать?
Напишите заявление на реструктуризацию, но учтите что Вам добавится срок оплаты и сумма ежемесячного платежа вырастит. Пишите заявление в суд на предоставление отсрочки по кредитному договору. С банком бесполезно общаться. Им это не выгодно.
Попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита.
Если нет возможности оплачивать кредит, попробуйте его рефинансировать. Если банк не пойдет Вам на встречу, тогда ждите, когда они подадут в суд на взыскание долга. Если денег на погашение кредита нет, то остается только это.