Выдача кредита под залог квартиры - какие риски и нюансы?
Хочу дать в долг случайному физ лицу пол миллиона рублей но зато под залог его квартиры (банк не дает ввиду уже взятого и просроченного кредита) есть ли тут какие подводные камни или это будет фикция и квартиру его мне не отдадут ни прик аких раскладах или банк раньше может забрать ее даже если не орфрмлялся залог или еще есть какие нюансы?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Необходимо оформить договор ипотеки. В случае невыплаты, Вы будете иметь право обратить взыскание на данную квартиру. Если у Вас будет догвоор ипотеки, то банк ничего не сможет сделать