Житель частного сектора Севастополя задается вопросом о законности оплаты за вывоз мусора
Я живу в частном секторе города севастополь. От моего дома до мусорного контейнера расстояние один километр. Законно ли требовать с меня оплату за вывоз мусора?
Здравствуйте. Согласно требований Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" все собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого данные отходы образуются и находятся места их накопления (п. 4 ст.
Так, что требовать с вас плату законно. Схему расположения контейнеров в вашем случае определяет администрация г. Севастополь, напишите обращение, указав ваши доводы по поводу удаленности расположения контейнера.
Меня интересует за что с меня требуют деньги, если я физически не могу выбросить мусор из за сильной удаленности контейнера. Контейнер должен быть не далее 100 метров от моего дома. Это нарушение?