Наличие балкона в тех. паспорте не соответствует действительности - стоит ли изменять документ и существует ли риск при покупке такой квартиры?
Хотим приобрести квартиру. В тех. паспорте указан балкон, а на самом деле балкона нет. Стоит ли менять тех. паспорт или нет, если, вдруг, в дальнейшем мы захотим сделать балкон? Существует ли какой-то риск при покупке такого жилья? Квартира на втором этаже. Спасибо!
Обратитесь в Кадастровую палату и переделайте документы.
Здравствуйте, Ирина!
Да, в обязательном порядке. По факту. Решу Ваш вопрос.
Вы переделать документы на квартиру не можете. Требуйте от продавца технический паспорт, отражающий состояние квартиры в настоящее время.