Как вернуть деньги за юридические услуги при отрицательном результате - история Марии из Москвы

Вопрос №18281201 из г. Москва
опубликован 04.03.2021, 14:57
Я заплатила юристам ООО" Империя" за пакет документов по пенсионному вопросу. Обещали положительный результат. Получила отрицательный. Как теперь вернуть деньги с" Империи". Юрист дал подробную консультацию бесплатно. Но при составлении претензий нужно знать правовые акты. Иначе нельзя. А эа это надо платить. Я Ветеран 65 и ст. на пенсии. Платить нечем. Как быть? Мария. Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для составление претензии не обязательно ссылаться на правовые акты. Претензия составляется в простой письменной форме. Про Империю кто только ни писал, что они мошенники. Как только вы слышите, что гарантируют положительный результат - сразу ясно, что перед вами аферисты.

05.03.2021, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мария, чтобы вам помочь необходимо видеть договор который вы заключили с данной компанией и факт внесения денежных средств, чем вы располагаете?

Не вы первый кто сталкивается с такой ситуацией, необходимо грамотно составить претензию, а если последует на неё отказ в возврате денежных средств, то нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

04.03.2021, 15:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день!

Юристы не могут гарантировать какой-либо результат. Но возможно у Вас шансы есть вернуть денежные средства, обращайтесь к любому юристу за платной консультацией.

04.03.2021, 15:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мария, это распространенная ситуация. Многие пенсионеры почему-то постоянно считают, что им не доплачивают пенсию, пребывая в этой уверенности (непонятно, откуда взявшейся), бегут в сомнительные "конторы" на якобы "бесплатные консультации", несут этим "юристам" немалые деньги.

Заплатили за пакет макулатуры - забудьте о деньгах, свою макулатуру Вы получили. Впредь будет наука, не бегать на "бесплатные консультации"...

Если услуга была только в составлении документов и Вы ее получили с подписанием акта, то никто ничего Вам не вернет (и по закону не должен, кстати).

Претензии писать им есть смысл, если они не выполнили тот объем работы, за который взялись.

04.03.2021, 15:27
Оценка автора вопроса:
У меня украли стаж при назначении пенсии в 2003г Не учли КФ и многое др. Перечислять бесполезно. Надо провести проверку на правильность расчета пенсии. а это через суд. за составление иска надо платить.

Для того что бы вернуть деньги от первых юристов вам нужно обратиться ко вторым юристам и им заплатить что бы они вернули деньги с первых юристов.

04.03.2021, 17:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Что подробнее рассказать? Об обмане юристов. Но они в рамках закона. Документы составили. Скачали из интера. Отправила их документы.. и отказ во всех инстанциях. Значит или неправильно составили докум. Или получатели госструктуры ВОРЫ.

05.03.2021, 13:18

Добрый день!

Тут нужно анализировать ситуацию в целом, возможно в большинство инстанций вообще не требовалось высылать ряд документов.

05.03.2021, 13:25

Что подробнее рассказать?

Необходим анализ ситуации, включая изучение имеющихся документов, Мария Николаевна. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранного юриста, ориентируясь на анкеты специалистов.

05.03.2021, 13:27

Подайте им претензию о возврате денег, если в вашем договоре есть условие о подаче иска в суд, но оно не исполнено. Но думаю, что причина отказа не в неправильном составлении и не в том, что получатели воры. Они действуют по своим регламентам и не преследуют цели украсть ваши деньги.

05.03.2021, 13:38