Продажа земельного участка по фиктивной доверенности - как вернуть участок и обжаловать сделку?
Вы можете взыскать с него деньги, так как Поверенный действует в интересах доверителя.
Оспаривать конечно можно, но в данном случае шанс меньше, так как ваши родственные отношения и их прекращение не имеют никакого отношения к данной сделке.
Добрый вечер, Александр! В данном случае, возврат участка будет достаточно проблематичным, так как Вы дали доверенность супругу сестры на совершение продажи и он действовал в рамках доверенности, которой скорее всего и предусмотрено право подписи договора купли-продажи. Но, Вы вправе требовать получения от доверенного лица всё полученное по сделке, а если денежные средства не переданы (либо отсутствует доказательства передачи денежных средств), то вправе обратиться в суд на основании ст. 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.
Здравствуйте, если средства не передал, то Вы имеете право их потребовать по основаниям ст.974 ГК РФ
Поверенный обязан:передавать доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения;
А если стоимость по договору существенно занижена, то можете заявить иск о признании сделки недействительной.