Судья вызывает ИФНС в суд по иску о бездействии судебного пристава - какую роль может сыграть налоговая служба?
Судья вызвала в суд ИФНС как заинтересованное лицо по иску о бездействии сташего судебного пристава УФССП. Для чего? Что ИФНС может по данному иску пояснить?
Возможно, пристав делал запросы в ИФНС, на которые ИФНС не ответила. Судья хочет услышать мнение инспекции по данному вопросу.
Так вот я ни как не пойму-что может ИФНС пояснить по поводу бездействия пристава?
По факту непредоставления ответа в мой адрес в установленный законом срок.
По всей видимости Вы подали заявление приставу (он направил/не направил) запрос в ИФНС. ИФНС ответила/не ответила. Пристав мог по данному вопросу ничего в суде не пояснить. Судья решила привлечь ИФНС для прояснения ситуации. В случае установления нарушений со стороны ИФНС, может направить им частное определение в соответствии со ст.
В соответствии с п.2 ст.
Заинтересованные лица могут быть привлечены к участию в административном деле... по инициативе суда.
Суд так решил.