Брянск, 04.03.2021, 17:27

Судья вызывает ИФНС в суд по иску о бездействии судебного пристава - какую роль может сыграть налоговая служба?

Вопрос №18281778 из г. Брянск
опубликован 04.03.2021, 17:27
Судья вызвала в суд ИФНС как заинтересованное лицо по иску о бездействии сташего судебного пристава УФССП. Для чего? Что ИФНС может по данному иску пояснить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, пристав делал запросы в ИФНС, на которые ИФНС не ответила. Судья хочет услышать мнение инспекции по данному вопросу.

04.03.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так вот я ни как не пойму-что может ИФНС пояснить по поводу бездействия пристава?

04.03.2021, 17:38

По факту непредоставления ответа в мой адрес в установленный законом срок.

04.03.2021, 18:23

По всей видимости Вы подали заявление приставу (он направил/не направил) запрос в ИФНС. ИФНС ответила/не ответила. Пристав мог по данному вопросу ничего в суде не пояснить. Судья решила привлечь ИФНС для прояснения ситуации. В случае установления нарушений со стороны ИФНС, может направить им частное определение в соответствии со ст.200 КАС РФ.

В соответствии с п.2 ст. 47 КАС РФ

Заинтересованные лица могут быть привлечены к участию в административном деле... по инициативе суда.

Суд так решил.

04.03.2021, 18:32