LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 04.03.2021, 20:15

Как не возвращать переплату приставам?

Вопрос №18282284 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.03.2021, 20:15
Как не возвращать переплату приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

А тот кто ответственнен за перечисления не ответит перед законом и государством ни как? ни штрафом ни должностью? Ни порицанием? И на пенсию пойдет раньше рабочих как бутто сильно устал чужие деньги считать?

22.05.2021, 12:36

Чужие деньги придется вернуть.

23.05.2021, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вечер, Владимир! Уточните, пожалуйста, о какой переплате идет речь?

04.03.2021, 20:25

Чужие деньги необходимо вернуть.

06.05.2021, 21:13

Безналичка это же не деньги. И как токовых денег нет в РФ. А есть какие то фантики сбербанка. Один муляж всей структуры платёжной.Удивляюсь куда смотрите юристы надзорные органы и суды.?? Жду ответа.

28.02.2024, 16:37

Нет таких оснований.

07.05.2021, 13:11

Приставы из своей базы не удалили иск после выплаты и продолжили выплаты.

06.05.2021, 18:21

Выплаты кому? Вы в данном случае кем являетесь?

06.05.2021, 18:25

Согласно ст 1102 гк рф неосновательное обогащение подлежит возврату.

06.05.2021, 18:26

Владимир перечисления прийдётся вернуть, т.к. есть вероятность попасть под ответственность о неосновательном обогащении.

06.05.2021, 18:27

Осенью 2020 года вышел указ что переплаты по вине чиновников не возвращаются чтобы не усложнять жизнь людям в часности пенсионерам это правда или нет чтобы не оставить людей без средств к сосущестиоианию.

06.05.2021, 19:52

Это было решение ВС относительно пенсионеров, а тут как я понял, выплаты от приставов. Так, что возвращайте.

06.05.2021, 20:00

Я и есть пенсионер на данный момент речь идет об этом.

06.05.2021, 20:03

О какой переплате идет речь?

06.05.2021, 20:21

Неустойка с застройщика и юридические услуги адвоката.

07.05.2021, 10:04

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

07.05.2021, 15:11

Речь идет о нескольких тысячах рублей. Я думаю ни кто не станет заморачиваться. А мне приятно.! а им должно быть стыдно.

22.05.2021, 12:31

А тот кто ответственнен за перечисления не ответит перед законом и государством ни как? ни штрафом ни должностью? Ни порицанием? И на пенсию пойдет раньше рабочих как бутто сильно устал чужие деньги считать?

22.05.2021, 12:36

Чужие деньги придется вернуть.

23.05.2021, 11:07

А что заявили, что вам переплатили? Если переплатили вам, то должны сообщить.

27.02.2024, 16:30