Произошла переплата зп, по технической ошибке. Подали иск на меня в суд. Возвращать переплату нет возможности. Как быть?
Если Вы суд проиграете, то с Вас будут удерживать на основании исполнительного листа по 50% от заработной платы ежемесячно.
Добрый день. К сожалению переплату с Вас скорее всего взыщут. Далее Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения решения суда. Кроме того, на стадии исполнительного производства (когда дело будет уже у приставов) заключить соглашение с работодателем о рассрочке. Либо, самый простой способ, в досудебном порядке договорится с работодателем и заключить с ним такое соглашение.