Краснодар, 04.03.2021, 20:26

Друг ошибся в возрасте девушки при оральном сексе - грозит ли ему наказание?

Вопрос №18282337 из г. Краснодар
опубликован 04.03.2021, 20:26
Друг общался с девушкой в мой сетях она там говорила что ей 16 Через месяц будет 17 Друго 21 У них был оральный половой акт. Девочке оказалось 14 И его позвали в отделение и он там узнал ее возраст грозит ли ему чтото.
Лучший ответ
Рекомендуется

Горозит уголовная отвественность.

04.03.2021, 20:28

Здравствуйте, совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста является уголовно наказуемым. При этом, согласно пункту 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 4 декабря 2014 года №16 квалификация возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ.

04.03.2021, 20:34

То есть не смотря что она обманула возрастом?

04.03.2021, 20:40

Обман возвратом не влияет, необходимо было Вашему другу быть предусмотрительнее.

04.03.2021, 20:45