Друг ошибся в возрасте девушки при оральном сексе - грозит ли ему наказание?
Здравствуйте, совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста является уголовно наказуемым. При этом, согласно пункту 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 4 декабря 2014 года №16 квалификация возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ.
То есть не смотря что она обманула возрастом?
Обман возвратом не влияет, необходимо было Вашему другу быть предусмотрительнее.