Получаю звонки и СМС с предложением займов без моего согласия - что делать?
Меня зовут Артем, мне приходят много звонков и СМС для подтверждения займов, но я ничего и негде не заполнял и не оформлял, что мне делать?
Это мошенники либо калл-центры, значит где-то был слив данных. Кредиторам следует отправить заявление об отказе от услуг и прекращения обработки персональных данных.
Скорее всего это жулики. Нельзя исключить и вариант агрессивного навязывания услуги.
Запросите свою кредитную историю и убедитесь, что на вас нет ничего. И все.
Если Вы нигде не брали займы и кредиты, но оформляли дебетовую карту в банке, при подтверждении заявки на обработку персональных данных Ваш номер телефона попадает в базу данных. Вы можете направить в адрес банка заявление об отзыве персональных данных.
Жить и не общаться с отправителями сообщений. Блокируйте их.
Артем, доброго времени!
Вы один из не многих кто старается не связываться с банками.
Продолжайте в том же духе и не волнуйтесь.
Удачи Вам!