Получаю звонки и СМС с предложением займов без моего согласия - что делать?

Меня зовут Артем, мне приходят много звонков и СМС для подтверждения займов, но я ничего и негде не заполнял и не оформлял, что мне делать?

Лучший ответ

Это мошенники либо калл-центры, значит где-то был слив данных. Кредиторам следует отправить заявление об отказе от услуг и прекращения обработки персональных данных.

Скорее всего это жулики. Нельзя исключить и вариант агрессивного навязывания услуги.

Запросите свою кредитную историю и убедитесь, что на вас нет ничего. И все.

Если Вы нигде не брали займы и кредиты, но оформляли дебетовую карту в банке, при подтверждении заявки на обработку персональных данных Ваш номер телефона попадает в базу данных. Вы можете направить в адрес банка заявление об отзыве персональных данных.

Жить и не общаться с отправителями сообщений. Блокируйте их.

Артем, доброго времени!

Вы один из не многих кто старается не связываться с банками.

Продолжайте в том же духе и не волнуйтесь.

Удачи Вам!