LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.03.2021, 03:33

Как получить пенсию на почте СПб за период с 03.2020 г по 03.2021 г на--- сильно удерживают пенсию. Спасибо!

Вопрос №18282971 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2021, 03:33
Как получить пенсию на почте СПб за период с 03.2020 г по 03.2021 г на--- сильно удерживают пенсию. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В ПФР заказала выписку скоро получу на почте тоже сказали дадут через неделю прошел год решили дать выписку. Вот такие дела надо было закончить юр.факт а не строительный институт и не сидела в тако лодке. Спасибо! С покойной ночи Вам!

15.04.2021, 00:25

Действуйте более рационально! Всё получится!

15.04.2021, 00:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь к начальнику почтампа.

05.03.2021, 20:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обращалась к начальнику почтампа писменного ответа нет. Отвечают в усной форме банк Открытия арестовал мой пенсионный счет. Деньги не выдают на почте---не приносят домой/оформила доставку пенсии домой/с 28.03.2020 г начался каронтин продолжается до 14.04.2021 г. Работать не могу-3 х местах грыжа позвоночника. Спасибо!

14.04.2021, 20:26

Добрый день!

Обращайтесь письменно - это обязательно, в срок 30 дней получите ответ.

В соответствии со ст 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Не смотря на то, что счёт арестован, удерживать имеют право не более 50% от дохода, соответственно остальные 50 % от пенсии обязаны выдать.

В соответствии со ст. 99 Федеральногл закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Жалуйтесь в Центральный банк РФ.

В случае отказа, Вы в праве обжаловать действия (бездействия) Банка РФ в судебном порядке.

14.04.2021, 22:26

Сбербанк писменного ответа недал за удержанные 16000.57 рублейв 2013 г возврат денег не произвел. Прокуратура заявление не принемает. Пенсионный фонд писменого ответ недает вот и сижу без денег с марта 2020 г по апрель 2021 г. Закон у нас хорошие только их не исполняют. Спасибо!

14.04.2021, 23:38

Напишите В.В. Путину, только кратко и факты. Пока из Ваших сообщений ничего толка понять не могу... Банк арестовал деньги на каком основании.

14.04.2021, 23:41

Писменного ответа нет значит нет и основания может и пенсии моей на почте нет давно. Спасибо! Все что написали мне все по закону я сделала но 16000.57 рублей пенсия за 4 месеца и эти 146900 рублей за 13 месецев все по закону ограбили. Только здоровье свое порчу жалобами своими.

14.04.2021, 23:56

Я не в курсе Вашей ситуации... поймите правильно! Выясняйте куда делась пенсия и почему. Год прошел, а Вы только задумались активно...

14.04.2021, 23:58

Я целый год решаю но результата нет у меня. Все инстанции обошла какие есть у нас г.СПб только жулики звонят sms пишут и требуют денег. Адвоката сейчас не мого нанять Спасибо!

15.04.2021, 00:09

1. В ПФР узнать, куда и как перечисляют Ваши деньги.

2. По месту доставки из ПФР. узнать - где деньги.

Вот и всё! Про суд молчу...

15.04.2021, 00:11

В ПФР заказала выписку скоро получу на почте тоже сказали дадут через неделю прошел год решили дать выписку. Вот такие дела надо было закончить юр.факт а не строительный институт и не сидела в тако лодке. Спасибо! С покойной ночи Вам!

15.04.2021, 00:25

Действуйте более рационально! Всё получится!

15.04.2021, 00:26

Хорошо! Здоровье Счастье Удачи Вам!

15.04.2021, 00:29