Как проиндексировать неустойку по алиментам - инструкция и рекомендации

Возможно ли проиндексировать неустойку по алиментам решение было вынесено в 2019 году выплат нет хочу проиндексировать решение было принято в мировом суде, апелляция в городском куда подавать иск об индексации? Госпошлины нет? ответчику копию направить и ещё кому? Ст 208 Гк опираться?
Лучший ответ

С даты вынесения решения суда по неустойке индексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ, воспользуйтесь калькулятором по ст. 208 ГПК РФ. Заявление подаётся на имя мирового судьи судебного участка на котором было вынесено решение.

Третьим лицом приставов привлекайте, т.к. у них в производстве ИП по взысканию долга находится. Госпошлина не платится.

Чтобы не испытывать судьбу направьте участникам процесса ваше заявление и приложения к нему, ст. 132 ГПК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, согласно ст.117 Семейного Кодекса РФ индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа) пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Что касается процедуры, то в силу возникших у Вас трудностей, рекомендую Вам решить данную проблему со специалистом, чтобы добиться результата.