Тверь, 05.03.2021, 10:18

Сроки возражения на судебный приказ - что делать, если он был получен после установленного срока?

Вопрос №18283520 из г. Тверь
опубликован 05.03.2021, 10:18
Судебный приказ был вынесен в ноябре 2020 г. По почте из суда отправили 3 февраля 2021 г. Получен 10 февраля 2021. Считается ли пропущенным срок для возражения на судебный приказ? Все счета арестованы.
Лучший ответ
Рекомендуется

10-дневный срок для подачи возражений пропущен. Он начинает течь на следующий день после получения судебного приказа, т.е. с 11 февраля и истекает 21 февраля.

05.03.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Поздно отправили. Срок не пропущен.

05.03.2021, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сок пропущен. Он считается с момента получения копии судебного приказа.

05.03.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Срок для подачи возражения на судебный приказ исчисляется со дня его вручения, а поэтому 10 дневный срок (без учёта нерабочих дней) Вы пропустили.

05.03.2021, 10:24

Добрый день.

Срок на подачу возражения пропущен, нужно обязательно просить восстановить процессуальный срок.

05.03.2021, 10:27

Узнавайте в суде какое принято решение по вашим возражениям. Стараются рассматривать в течении 5 дней с даты их поступления, но аппарат мирового судьи у вас работает неважнецки.

05.03.2021, 10:38

Возражения на судебный приказ отнесли в суд на следующий день. Но до сих пор отмены нет.

05.03.2021, 10:24

Уточните в суде сведения о результатах рассмотрения Вашего возражения, суд обязан в течение 2 месяцев их рассмотреть.

05.03.2021, 10:26