Томск, 05.03.2021, 12:30

Мучительная ожидание - Сколько продлится дело по ст. 111, если я не признаюсь?

Вопрос №18283937 из г. Томск
опубликован 05.03.2021, 12:30
Я не под стражей, но на данный момент статья 111, уже пол года прошло! Заявление не кто на меня не писал, сама вызвала скорую, сделала признание, так как пьяная была, а теперь в отказ иду, живу с пострадавшей! Две экспертизы были, допросов много было, адвокату плачу, уже два месяца не кто не звонит! Сколько может это дело продолжаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам проще уточнить у следователя сколько это может продолжаться. Стандартный срок расследования составляет 2 месяца, он может продлеваться до 3 месяцев начльником следственного отдела, до 12 мес. начальнокм управления по субъекту по сложным делам, а далее начальником следствия ГСУ по РФ в особых случаях. Полагаю 111 УК особым случаем не является, но расследование дела может приостанавливаться и снова возобновляться периодически.

Когда расследование приостановленно - вышеназванные сроки не идут.

05.03.2021, 16:34

Добрый день. Ждите спокойно, Вас вызовут вручат обвинительное заключение. Есть вариант навестить следователя.

05.03.2021, 12:32

А зачем следователя навещать?

05.03.2021, 12:35

У Вас адвокат есть Вы платите ему деньги. Направьте его к следователю с ходатайством. Пусть узнает о ходе расследования и когда планируют направить в суд.

05.03.2021, 12:38

У меня такое впечатление, что мой адвокат вместе со следователем в заговоре! С за что меня судить, если против меня нечего нету!? Отпечатки на ноже не мои, и она потерпевшая говорит, что сама упала на нож.

05.03.2021, 12:41

Тогда Вы должны отказаться от такого адвоката и нанять нового.

05.03.2021, 12:43

Денег нет на нового, государственный не пойдёт! От первого государственного я отказалась.

05.03.2021, 12:53

Вы и сами можете подать ходатайство следователю.

05.03.2021, 12:55