Возможность вернуть деньги, если бывшая жена подаст на алименты - ситуация с переездом в город и опиской с подтверждением
Такая ситуация мой муж дал бывшей жене 500 тыс рублей на улучшение жилищных условий для их общего иебенка. Т. К они живут в деревне и решили переехать в город. Она предложила нам в замен, чтоб деньги не возвращать отдать нам исполнительный лист, подтвердив все расспиской (с 2 свидетелями) паспортные данные указаны всех лиц описанных в рассписке, в которой она говорит о том, что если она подаст обратно на алименты, то в течении месяца со дня подачи обязуется вернуть всю сумму сразу, без процентов. Сможем ли мы вернуть деньги, если она подаст обратно на алименты? (у нас 3 детей, деньги копили на пристрой к дому) Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Хорошо, что у Вас есть расписка! Если вдруг должница не сдержит данные Вам обязательства, и не сможет отдать сразу всю сумму (откуда ей взять?) в судебном порядке можно будет взыскать не только 500 т. но и проценты за пользование денежными средствами.
Желаю чтоб все было хорошо!
Хороший ответ. Спасибо!