Продажа машины по дкп - как быть, если через годы появился штраф за стоянку?
Продал машину по дкп, через пол года узнал что машина попала на штраф стоянку! Тут же пошел и снял с учета! А спустя четыре года штрафстоянка выставляет счёт. Как быть?
Лучший ответ
Екатерина, в суде необходимо заявить о пропуске срока исковой давности. Правовое основание: ст. 196 ГК РФ.
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Согласно п. 2 ст. 199 ГК РФ
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.