Владивосток, 06.03.2021, 04:04

Как исправить опечатку в апелляционной жалобе перед подачей в суд?

Вопрос №18285730 из г. Владивосток
опубликован 06.03.2021, 04:04
Отправила апелляционную жалобу в суд, но после отправки увидела опечатку (описку) в тексте, вместо слова "страховщик" написала слово "страхователь", в связи с чем изменилось содержание в абзаце текста, как в досудебном порядке можно это исправить? Еще есть 10 дней до подачи апелляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

Если общее содержание вашего обращения не изменилось, в таком случае ошибка допустима, достаточно часто допускаются подобные ошибки. Участвуйте в заседании апелляционной инстанции, можете устно об этом заявить.

06.03.2021, 04:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за внятный ответ, но есть сомнение в изменении ошибки устно

Это одна ошибка, но меняет смысл предложения, примут ли в суде устное пояснение?

06.03.2021, 05:01

Ну так и скажите, что в конкретном предложении допущена ошибка и надо понимать не страховщик, а страхователь. Ошибка она и в Африке ошибка.

06.03.2021, 05:04