Оформление пособий из материнского капитала для второго ребенка при отсутствии регистрации и неофициальном доходе матери
Здравствуйте, такая выплата полагается если:
- второй ребенок и мама – граждане Российской Федерации;
- второй ребенок появился в семье с 1 января 2018 года;
- размер дохода на одного члена семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал прошлого года. В Краснодарском крае (12298 руб.).
За справкой обратитесь в отделение Федеральной Налоговой Службы.
Что же касается регистрации, то соответствующего документа не требуется, но для избежания проблем и отказа в предоставлении пособия, лучше ребенка зарегистрировать.