Саратов, 29.10.2018, 01:18

Получение сертификата на материнский капитал - возможность использования на оплату за детский сад и погашение долга

Вопрос №14761022 из г. Саратов
опубликован 29.10.2018, 01:18
Родился второй ребёнок, получила сертификат на материнский капитал, первый ребёнок ходит в детский сад, сейчас сложная финансовая ситуация в семье, на первого ребёнка алименты не получаю, за детский садик за 2 месяца образовался долг. Можно ли из средств мат. капитала погасить образовавшийся долг и на 3 месяца оформить оплату за детский сад из мат. капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет, оплата долга з адетский садик не предусмотрена как право его потратить, вы можете потратить на улучшению жилищных условий на ипотеку и тд,но на долги маткапитал ни в коем случае тратить нельзя.

29.10.2018, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так оплачивать детский садик можно их средств мат капитала?

29.10.2018, 01:44

Можете, просто долг не можете оплатить например у вас долг там за охрану я не знаю, если у вас частный детский сад и вы задолжали за ПРЕБЫВАНИЕ в детском саду то можете оплатить, если у вас долг за услуги не связанные с образованием (охрана питание ремонт), то вам не дадут оплатить средствами маткапитала.

29.10.2018, 01:47