Нужно ли получать согласие супруга на продажу доли дома и приватизированной земли?
Здравствуйте, так как это ваше личное имущество полученое по безвозмездной сделке, согласие супруги на продажу его не требуется.
Нужно. Чтобы покупатели были уверены. Да и вам понятна позиция супруги.
Александр, здравствуйте.
Если собственник только вы, то согласие супруги не требуется. Однако если имущество приобретено в период брака и вы это согласие не получили, то при регистрации перехода права на нового собственника в Единый государственный реестр недвижимости вносится запись об отсутствии необходимого согласия супруга на совершение сделки («согласие супруга на отчуждение недвижимости не предъявлено»).