Незаконный тариф за содержание и ремонт жилья ТСЖ - нужно ли платить?

Тариф за содержание и ремонт жилья ТСЖ ввела незаконно 19 руб за 1 кв.метр--квитанции все отправляли на эл.почту, на бумаге не отправляли. Я написала ЖИ--они сказали, что тариф 19 руб, является незаконным, но если собрания собственников не было, то устанавливается тариф 18, 12--который ввела Администрация города, ТСЖ пересчитала исходя из 18, 12 руб за кв.м, но никаких квитанций на бумаге не было и нет только на личную почту отправляют. Обязана ли я платить?
Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 155 ЖК РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании информации, которая представляется получателю в том числе путем направления платежного документа на электронную почту.

Таким образом, квитанция, полученная по электронной почте, по своей обязательности аналогична бумажной.

Должны ли были подписать со мной соглашение, что квитанции отправляются именно на этот адрес, который является моим?

Если Вы имеете в виду адрес электронной почты, то он определяется через портал pgu.mos.ru. Соглашения дополнительно подписывать не нужно.

Что за сайт то--?портал госуслуг Москвы.

Я в Иркутске, причем здесь портал госуслуг Москвы? Бумажных квитанций нет, Должны ли были подписать со мной соглашение, что квитанции отправляются именно на этот электронный адрес, который является моим?