Москва, 06.03.2021, 17:43

МЧС и других контролирующих органов? Планирую учредить (АНО) Автономную Некоммерчскую Организацию.

Вопрос №18286973 из г. Москва
опубликован 06.03.2021, 17:43
МЧС и других контролирующих органов? Планирую учредить (АНО) Автономную Некоммерчскую Организацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация АНО — автономной некоммерческой организации, осуществляется в Минюсте РФ. Срок регистрации примерно 4-5 недель.

В Минюст предоставляются следующие документы: форма заявления р 11001, устав, протокол/решение о создании АНО, документы, подтверждающие использование юридического адреса, уведомление об использовании УСН, государственная пошлина на сумму 4000 руб. Если у Минюста не будет замечаний, то через месяц Вы можете увидеть информацию о Вашей организации в ЕГРЮЛ.

06.03.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Пожалуйста могут ли приходить проверки ФНС и других контролирующих органов на юр.адрес если юр.лицо зарегистрировано на адрес ген. директора?

06.03.2021, 18:06

Да, могут-это же адрес регистрации организации, а не ваша квартира))

В данном контексте это так рассматривается.

06.03.2021, 18:08

Но что допустим если это моя квартира?

06.03.2021, 18:11

И что, это место деятельности организации и вы подали недостоверные сведения и организацию надлежит исключить из реестра.

06.03.2021, 18:13

Уточню вопрос. Регистрирую юр.лицо на адрес где я прописан и квартира в собственности. Я являюсь единственным учредителем АНО... А также генеральным директором. Что в этом случае насчёт проверок ФНС и других контролирующих органов?

06.03.2021, 18:19

Орган имеете право выехать ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.

06.03.2021, 18:22

Я так предполагаю что Минюст откажет в регистрации АНО если в название будет включено словосочетание "Всемирная Организация" (пример названия: АНО "Всемирная Организация ***")

(название (я) существующих международных организаций не будет включено в название АНО (treaties un org)

даже не смотря на пункт 4 3) (утративший силу (ФЗ от 12.03.2014 N 35-ФЗ)) статьи 1473 ГК РФ и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10 "О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации" (пункт 147) ?

06.03.2021, 18:50