Несправедливое обвинение в нажатии на кнопку - 13-летней девочке требуют 25 тыс. рублей за чужой поступок
Так как Вам нет 14-ти лет, то вред, причиненный Вами несут родители или организация, под надзором которой Вы временно находились (школа, больница и т.д.).
С Вас лично никто требовать возместить причиненный вред права не имеет.
Лицо, которому причинен вред должно доказать, что это Вы причинили вред (в данной ситуации - нажали кнопку) и размер причиненного вреда - это то, что из-за того, что Вы нажали кнопку, причинен вред именно 25 тысяч рублей, а не какая-то иная сумма.
Я бы посоветовал Вашей маме ничего не платить, если будет подан иск в суд, нанять квалифицированного юриста.
Пусть обращаются в суд и доказывают что вы что то "нажали".
Виктория, рекомендую Вашей маме послать всех "требователей" вежливо на три буквы - "суд". Пусть попробуют суд что-то доказать при отсутствии доказательств.
Будут вопросы - обращайтесь.