Ростов-на-Дону, 06.03.2021, 18:16

О споре за площадь квартиры - Как вернуть участок холодных пристроек в общую площадь?

Вопрос №18287092 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.03.2021, 18:16
Купила квартиру общая площадь 81 квадрат в выписке егрн было в 17 году. Холодные пристройки 34 квадрата, признанные судом ещё в 2006 году позапрошлом собственником. Теперь перед продажей мне выдали егрн что квартира 46 квадратов, убрали пристройки. Я подала на техническую ошибку, мне отказали. С этой пристройки вход в квартиру, большая столовая с утепленными полноценным стенами и крышей. С 2017 года я плачу за неё кап ремонт как за 81 квадрат, хотя содержу полностью сама. Что делать в этой ситуации чтоб реестр вписал в общую квадратуру? Ведь там 2 комнаты по 17 метров, которые просто взяли и выписали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, что значит признанные судом ещё в 2006 году позапрошлом собственником? Дайте на почту решение суда.

06.03.2021, 18:29

В тех паспорте написано с печатью что решением суда узаконенно и напечатана планировка вместе вместе с этими тамбурами (комнатами). Решения суда 3 меня нет, я покупала уже так, оформляли нотариально. Получается что пристройка узаконена в 2006 году была. Я купила в 17.Но решения суда наверное было потеряно, мне его не давали.

06.03.2021, 18:33

А при регистрации купли продажи какая площадь была указана (когда вы приобретали)?

06.03.2021, 19:23

81 квадрат. В 18 году. А в 18 поменяли закон о тамбурах и пристройка и теперь 46 квадратов в реестре.

07.03.2021, 20:32

А на что влияет то, что указанные площади являются пристройкой (тамбуром). Общая площадь соответствует факту.

07.03.2021, 20:40

Продажа в ипотеку не проходит. Мне нужен документ что итоговая площадь 81 квадрат. А реестр никаких данных не предоставляет что есть такой тамбур 34 квадрата в выписке егрн.

07.03.2021, 20:43