Включаются ли выходные в 5-дневный срок европротокола и что делать, если страховая не работает в последний день?
Хотел уточнить 5 дневный срок по европротоколу включа выходные или нет, у меня 5 день, а в страховую я не могу обратиться так как у них выходной?
Лучший ответ
В соответствии с п. 2. ст.11.1. ФЗ «Об ОСАГО»
2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.
Благодарю за грамотную консультацию!