Не получив зарплату, взяла онлайн-займ без документов - Что будет дальше?
Не платили зарплату взяла займ через онлайн, понятно что никаких документов не было.07.07.2020 получила приказ, отменили 10 августа и 26 февраля получила определение из суда о подготовке к заседанию по иску коллекторского агенства, копию иска с агенства не получала, получила в суде. Из представленных копий документов договор от 19.05.2017 г, срок предоставлялся на 14,дней. Согласно. Справки предоставленной небанковской кредитной организацией пролонгация займа была 4 раза. 1.06.17,14.06.2017,30.06.17 и 12.07.2017 последний платёж.Что я помню это то что через некоторое время вход в личный кабинет закрыли и было предложено опять сделать заявку с приложением копии паспорта. Я нашла в интернете координаты, чтобы прислали договор, лицензию и др,ответ не получила. Обратилась в феврале 2020 года получить кредитную историю никаких данных о данном займе я не увидела. Они требуют 7000 долга,3939.18 пени и 12607.70 проценты которые насчитали на 20.05.2020 г, руководствуясь положением п 9 ч 1 ст 12 Закона о микрофинансовой деятельности от 03 июля 2016 г. 230-ФЗ,согласно которому мфк не вправе начислить заемщику проценты и иные платежи, если сумма начисленных по договору процентов достигает трехкратного размера суммы займаВходят ли в этот трек кратный лимит т.к пишут про иные платежи и уже выплаченные проценты. Право на уступку коллекторам я не получала.
Лучший ответ
Здравствуйте. А какой у вас конкретно вопрос?
Я обратилась чтобы написали,что мне делать в данной ситуации,а не вопросы задавали.