Кража - Как отказаться от показаний в ожидании адвоката?
Меня обвинили в краже, сегодня вызвали на допрос к дознователю (была повестка). а знакомый адвокат пока в отъезде. А другого адвоката не хочу. Могу ли я отказаться от дачи показаний до приезда адвоката?
Уважаемая Фанисовна, г.Ижевск !
Допрашивать БЕЗ адвоката у дознователя вас НЕ имеют права, поэтому Органы ОБЯЗАНЫ !!! вам предложить адвоката по назначению !!!
Согласно ч.4 ст. 50 УПК РФ
Если в течение 24 часов !!! с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашённого им, НЕвозможна, то дознаватель, следователь или прокурор принимают меры по назначению защитника !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.07.2012г
11:40 моск.