Куда обратиться, если сожитель бывшей невестки избил мою 15-летнюю внучку?
Если вы хотите привлечь к ответственности, пишите заявление в полицию, а побои можно снять в течении 10 дней.
Вам нужно срочно обратиться в ближайший травмпункт, поликлинику, или детскую больницу для того, чтобы ребенка осмотрел врач и возможно оказал помощь, надо убедится что у ребенка нет серьезных травм, также вам выдадут справку об обследовании и осмотре, при обращении доктор сам сообщает в полицию о происшествие по месту вашего жительства, но у вас будет уточнять, ничего не скрывайте расскажите, так как было на самом деле. Потом вам и пострадавшему ребенку надо обратится в полицию, написать заявление. Вы можете, как вызвать участкового, так и сами поехать в пункт полиции. Далее вас могут направить из полиции на судмедэкспертизу, чтобы подтвердить степень тяжести травм, если таковые имеются. Экспертиза возможно платная, в разных регионах по разному. Хочу сказать, что вам нужно поторопиться, чем быстрее вы начнёте действовать, тем больше вероятность наказать виновного. Нельзя такие действия по отношению к ребенку оставлять безнаказанными. Сочувствую вам в вашей ситуации. Поговорите с бывшей невесткой, как мама ребенка она должна была не допускать такой ситуации. А если уже и произошел этот случай, то почему она не обратилась с ребенком в больницу.
Обращайтесь в полицию.