LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 07.03.2021, 10:34

Стиральная машина - порвалась манжета, сервисный центр отказывается от гарантии.

Вопрос №18288164 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.03.2021, 10:34
На стиральной машине порвалась манжета люка. Сервисный центр составил акт, что это причина неправильной эксплуатации как следствие гарантия на такую поломку не распространяется. Та ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На этот вопрос Вам может ответить только специалист. Но если дело в неправильной эксплуатации, то гарантия на такую поломку не распространяется.

Вы можете в другом месте сделать экспертизу, чтобы определить причину поломки, и затем предъявить претензии в магазин, если будет установлено, что брак производственный.

07.03.2021, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так или не так может сказать эксперт, поэтому сейчас нужно предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК.

07.03.2021, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Акт составил технический специалист сервисного центра. Я так понимаю он и является экспертом.

07.03.2021, 10:55

Ну он не совсем эксперт. Мог написать просто то что ему выгодно.

07.03.2021, 10:56

Нет, он экспертом не является. А заключения специалистов сервисных центров часто бывают в пользу продавца. Поэтому имеет смысл возражать против такого заключения.

07.03.2021, 11:04