У нас (4 человека) по 1/4 доли. Могу ли ли продать дарственную на 1/;4?
Здравствуйте, Михаил! "Продать дарственную" нельзя в принципе, т.к. купля-продажа и дарение - это противоположные понятия (купля-продажа предполагает уплату денег за продаваемое имущество, дарение - это безвозмездная сделка). Вы можете либо продать (за деньги) свою долю (с соблюдением преимущественного права покупки других сособственников, если продаете долю постороннему лицу - нет сособственнику), либо подарить долю, т.е. передать долю безвозмездно (без соблюдения преимущественного права).
С уважением,
Да, Вы можете продать свою долю
с соблюдением определенной процедуры.
Подарить можете. Для продажи потребуется сначала купить вашу долю другим собственникам.