Севастополь, 07.03.2021, 10:54

Где купить маску - вопрос Александра Сергеевича и ответ на него.

Вопрос №18288203 из г. Симферополь
опубликован 07.03.2021, 10:54
Александр Сергеевич, Вы точно на МОЙ вопрос ответили. Если да, то меня никто не задерживал. А зашла я в аптеку, чтобы купить маску. Возможно есть другие пункты, где продают (не раздают, пример МФЦ) маски, а я не знала. Тогда подскажите по существу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы спросили-имею ли они отказать-да имеют.

Почему-потому что Роспотребнадзор это разрешил.

Вы извините, я не знала что у вас дислексия.

07.03.2021, 23:01

Непонятно ктотакой Александр Сергеевич.

07.03.2021, 11:01

Простите, ошиблась адресатом)

07.03.2021, 11:45

Они руководствуются

Роспотребнадзора «О правовых аспектах отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования» в том случае, когда введен так называемый «масочный режим», любое появление физического лица в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного деяния (действия), направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, жизни и здоровью, но и безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. Исходя из этого, действия хозяйствующих субъектов, осуществляющих разрешенную торговую деятельность, направленные на ненасильственное воспрепятствование в условиях «масочного режима» гражданам-потребителям в посещении торговых объектов без масок и доступе к товарам с целью их приобретения, не могут и не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей, поскольку такие действия со стороны хозяйствующих субъектов отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений и не имеют признаков необоснованного уклонения от заключения публичного договора, каковым является договор розничной купли-продажи (по смыслу взаимосвязанных положений статей 10 и 426 Гражданского кодекса Российской Федерации). Ввиду того. Что масочный режим на территории вашего города не отменен, то при решении вопроса в судебном порядке с требованием о понуждении к заключению договора — шансы на удовлетворение заявленных требований минимальны.

07.03.2021, 12:04