Как рассчитать неустойку по части 5 статьи 28 Закона о защите прав потребителей при отказе страховой компании выплатить?
Страховая компания отказала выплате Как считать неустойку по части 5 ст 28 Закон о защите прав потребителей. Как правильно считать неустойку? С какого дня считать? И до каких пор можно считать неустойку?
Здравствуйте.
С 11-ого дня и по дкнь подачи претензии (иска в суд). Сумма будет ограничена суммой произведенной Вами оплатой.
Предъявите претензию письменно, затем с иском в суд.
На удовлетворение ваших требований у них 10 дней с даты их получения и на 11 день начинается расчет неустойки, но не более суммы заявленных основных требований, т.е. 1=1
Неустойка считается с дня, следующего за днём, когда страховка должна была быть выплачена.
Добрый день. Неустойка считается в соответствии с ФЗ-40 ОСАГО 1 процент в сутки, с 21 дня после подачи заявления и до дня подачи иска. Потом можно уточнить на день рассмотрения. Для начала направляйте претензию. Потом к омбудсмену. Только потом в суд.