Мы построившая сторона в дтп. ОСАГО выплатили менее 50%. Что делать дальше?
Добрый день. Проводить независимую оценку и направлять в страховую компанию претензию на доплату. Если доплату не произведут обращаться к финансовому уполномоченному. Если он не решает вопрос то обращаться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте. Менее 50% от чего? От суммы согласованного ущерба по добровольному соглашению или что? Пишите в личные сообщения юристам сайта.
Здравствуйте! Если сумма выплаты по ОСАГО не покрыла причиненный ущерб, то вы можете предъявить претензии к страховой (требуется независимая оценка ущерба, порядок предъявления претензий к страховой прописан в законе) либо к виновнику ДТП для взыскания разницы между выплаченной страховой выплатой и фактическим ущербом.
Возникнут вопросы, задавайте.