Может ли отец получить маткап на первого ребенка, если жена уже получала семейный капитал на второго ребенка в прошлом?
Сможет ли отец получить маткап на своего 1 ребенка, если он в браке с женщиной, которая уже получала семейный капиталл на второго ребенка, когда не была замужем за ним еще?
Лучший ответ
Мат капитал на руки никому не выплачивается. Он используется в целях, указанных в Федеральном законе "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Нет не сможет. Право переходит к отцу только в случае смерти матери ребенка, при лишении её родительских прав, при совершении ее преступления в отношении детей и при условии что раньше сертификат она не получала.