Уфа, 07.03.2021, 18:37

Забытый кредит заставил папу заплатить в 10 раз больше - законность штрафов при просрочке платежей

Вопрос №18289024 из г. Уфа
опубликован 07.03.2021, 18:37
В 2008 году папа взял кредит на сумму 30 000. он не заплатил его, уехал в другую страну и забыл. Теперь пришло смс что он должен 500 000 м заблокировали счета. Разве это законно. Срок исковой давности ведь прошёл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности прошел, однако этого недостаточно для того чтобы не платить кредит. Он должен был подать соответствующие возражения на иск. Если этого не делать, решение законно. Так что пусть пытается восстановить сроки на подачу жалобы и обжаловать вынесенное решение суда.

07.03.2021, 18:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть папа должен обратится в суд, чтобы обжаловать данное решение, все верно?

07.03.2021, 19:10

Конечно, если этого не сделать, оно никуда не пропадёт.

07.03.2021, 19:13

Добрый день,

Это только его право, так как он ответчик по делу.

Как вариант он может прислать доверенность и тогда доверенное лицо может сделать это от его имени.

07.03.2021, 19:14

Да и как можно быстрее. Вам желательно обраться к квалифицированному юристу чтобы оперативно понять что и у кого необходимо обжаловать - Решение, заочное решение, судебный приказ.

07.03.2021, 19:16