Как правильно оформить продажу квартиры несовершеннолетней дочери - нужно ли нотариальное удостоверение и участие органов опеки?
Продаем квартиру. Покупатель - родитель в пользу своей несовершеннолетней 5-летней дочери. Отец покупает как законный представитель дочери. Достаточно ли оформления договора в простой письменной форме с последующей передачей в Росреестр? Верно ли я трактую п.2 ст.54 Федерального закона 218-ФЗ о том, что нотариальное удостоверение необходимо только в случае распоряжения и отчуждения имущества несовершеннолетнего? Необходимо ли участие органов опеки в подобной сделке?
Спасибо.
Да,вы верно понимаете. Так как он покупатель, а не продавец, то в данном случае не требуется согласие, а тем более участие Органов опеки и попечительства.