Служба в армии привела к заболеванию кишечные спайки - вопросы выплаты денежного довольствия

Вопрос №18289441 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.03.2021, 22:45
Получил заболевание в армии на прохождении срочной службы, "кишечные спайки". Обязаны ли мне выплатить денежное довольствие и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы или обстоятельства свидетельствуют о получении заболевания во время прохождения военной службы по призыву?

08.03.2021, 05:19

Заключение ВВК в котором была послегарантийное категория Б не годен к срочной службе, история болезни.

08.03.2021, 06:19

Оформляли ли в воинской части на момент увольнения страховой случай

в соответствие с Федеральным законом 28 марта 1998 года N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…».

В какой период времени это произошло? Указано ли в заключении ВВК, что заболевание связано с прохождением военной службы?

08.03.2021, 20:42

В заключении ВВК написанно, что это произошло в течении прохождении службы.

08.03.2021, 20:44

Исходя из ответа страховой случай в части не оформляли. В соответствие с приказом Приказом Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. N 833

"Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы" (с изменениями и дополнениями от:19 октября 2017 г., 5 ноября 2019 г.) необходимо обратиться в военный комиссариат. Возможно не найтёте понимания. Напишите им официальное заявление. Если получите отказ, то для защитой своих прав следует обратиться в прокуратуру.

08.03.2021, 21:02

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034