Как вернуть списанные деньги по отмененному судебному приказу - советы для пенсионера
ПФ в течении двух месяцев перечислял мне половину пенсии. Когда взяла выписку, то оказалось, что списания были по отмененному в сентябре 2020 г. судебному приказу. В ФССП исп. производство возбуждено не было. Куда обратится за возвратом денег?
Ольга, проверьте исполнительное производство. Без постановления о возбуждении исполнительного производства и обращения взыскания на пенсию ПФР не будет удерживать у вас 50% пенсии.
Скорее всего, это злоупотребление со стороны взыскателя и вам необходимо обратиться в суд, который отменил приказ за поворотом исполнения решения.
Вот статья и ролик на эту тему www.9111.ru