Кто должен оплатить долг за интерактивное телевидение при отсутствии наследников у умершего - по какой статье закона можно решить этот вопрос?
Добрый день,
Имущество умершего, в том числе дебиторская задолженность - составляет наследственную массу.
Если наследники не вступили в наследство - то и задолженность оператор телевидения не сможет с Вас взыскать.
Однако, Оператор интерактивного телевидения имеет возможность получить данные, пользовался ли кто-то услугами телевидения после смерти владельца лицевого счета. Т.е. имели ли место включение и получение услуг. Таким образом в судебном порядке может попытаться признать фактическое совершение действий по принятию наследства.
Здравствуйте,
По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство - ст.1175 ГК РФ.
Если наследство никто не принял, тои по долгам никто не отвечает.