Задержанная на таможне посылка из Италии с драгоценным камнем - кто несет ответственность и как поступить?
Скажите, а Вы знаете кто Вам эту посылку отправил? Это ваш знакомый, друг и т.д. Или вам пришло счастливое письмо на эл.почту?
Просто по ситуации ооочень сильно попахивает разводом и мошенничеством!
Что ж Вы наивная такая? Вас дурят, а Вы платите мошенникам.
Я буду нести какую-то ответственность как получатель за посылку в которой дорогое украшение и без декларации, нет обратного адреса и указан только мой адрес?
Ответственности вы никакой нести не будете. Все вопросы решаются с отправителем. Не будет уплаты пошлины, не будет и посылки.