Вопрос переезда - можно ли переехать с детьми из квартиры в дом без центрального отопления при наличии опеки?
Может ли опека разрешить переезд с детьми из 2-комн. Квартиры площадью 65 квадратов в частный дом 3-комн 100 квадратов, но без центрального отопления, с печным? Расположение квартиры и дома одинаковое (находятся в 200 метрах друг от друга в одном микрорайоне). Детей трое, в квартире с родителями одинаковые доли в собственности - по 1/5.
Может ли опека разрешить переезд
Ну, дак и спросите в опеке то.
Общие условия для продажи доли детей - не ухудшить их положение, жилищные условия, количество кв.м.
Сама по себе - может, просто должна оценить, насколько благоустроено жилье, применительно к условиям населенного пункта, состояние имущества, в общем все факторы, на предмет ненарушения прав несовершеннолетних.