Алкометр ГИБДД должен когда проходить проверку?
Здравствуйте!
Алкометры подпадают под требования Федерального закона от 26.06.2008 N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" и в соответствии со ст. 13 этого документа подлежат первичной поверке (до ввода в эксплуатацию и после ремонта) и периодическим поверкам с заданным межповерочным интервалом. Поверку проводят аккредитованные специалисты, как правило, это сотрудники Центров стандартизации и метрологии.
Межповерочный интервал устанавливается при утверждении типа средств измерений. Поверка производится в соответствии с методикой, утвержденной по результатам испытаний при утверждении типа средств измерений. Как правило, этот интервал составляет 1 год, но нужно смотреть тип и модель средства измерения.
Здравствуйте! Срок поверки прибора проводиться раз в год. Он указан в свидетельстве.
Здравствуйте.
Ежегодно приборы проходят проверку.