Осложнения после наследства квартиры - проблемы с не принимающими родственниками и документами
В ноябре 2019 г умер отец, в декабре 2019 я открыла наследственное дело у нотариуса.
1/2 квартиры по завещанию-дяде (он пропустил все сроки и до сих пор не принял наследство) 1/2 по закону досталась мне, как дочери. Но нотариус не выписывает мне свидетельство на наследство, ссылаясь, что у неё нет документов на эту квартиру, привезла ей выписку с МФЦ, она ее не приняла. Звонила участковому, просила опечатать квартиру, т.к. из неё вынесли всё, технику, Мебель и т.д. Действий от участкового ни каких, т. к. Нет документов на собственность. Дядя ключи от квартиры не отдаёт. Замкнутый круг! Что делать?
Лучший ответ
Нотариус обязана сама заказать выписку на квартиру. Обратитесь к нотариусу письменно с требованием выдать Свидетельство по завещанию.
Обратитесь с жалобой в нотариальную палату на нотариуса.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте.
Наследство принимается в течении 6 месяцев. Свидетельство можно получить по истечению 6 месяцев.