Санкт-Петербург, 08.03.2021, 22:03

Нарушение судебного процессуального порядка судом аппеляции за непринятие расширенного дополнения к апелляционной жалобе на заседании - нарушение закона или допустимая практика?

Вопрос №18290917 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.03.2021, 22:03
Является ли нарушением суд. процесс. Порядка со стороны апп. суда - то, что апп. суд не стал рассматривать моё расширенное дополнение к апп. жалобе, которое я принесла прямо на апп. заседание - и настоятельно просила исследовать его, и потом вынести решение? Или у суда есть право даже не прочитавши (моё дополнение), не взглянувши в него, приобщить к материалам дела - и вынести решение. Какой закон разрешает им это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

09.03.2021, 14:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте

Нужно ознакомится с документами.

08.03.2021, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На каком основании апп. суд может (имеет право) не рассматривать дополнение (с уточнением по тексту апп. жалобы) к апп. жалобе, если это дополнение я подала прямо в начале апп. заседания? Спасибо!

09.03.2021, 12:51

ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

6. В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

09.03.2021, 14:51