Из банка выплачена несуществующей доверенности сумма, соответствующая украденным деньгам умершего вкладчика - имеет ли это признаки преступления?

Вопрос №18291149 из г. Смоленск
опубликован 09.03.2021, 03:46

Я обнаружила, что из банка выплачена якобы доверенному лицу сумму примерно такая же как общая из двух похищенных денег умершего вкладчика.

Я проследила по предыдущим списаниям со счетов по этой однозначно недействительной доверенности уходили куда-то 10 тысяч. А по этой разница составила 13 тысяч рублей. Через несколько дней я поняла, что это в том же ключе 10 тысяч старшей зала и 3 тысяч рублей тому кто исполнил операцию противозаконно. Подписи оба работника. Работник потом в дознании полиции сообщил, что знал о том, что это мои деньги при выплате и выведении похищенных денег из банка.

Если данное поведение противоречит закону и имеет признаки указанные в уголовном кодексе, то это при наличии умысла есть преступление?

Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день, если Вы самостоятельно не выдавали распоряжений о перечислении денег со своих счетов, то это преступление, нужно написать заявление в полицию о хищении денежных средств.

09.03.2021, 04:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, это кража. Должно быть возбуждено уголовное дело и группа лиц привлечена к ответственнности.

09.03.2021, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо жаль что вы в Хабаровске. Мне нужны именно такие юристы

Если я подала в суд иск к работникам банка и 31 января 2018 суд вынес Определение о привлечении к числу ответчиков старшую зала, дававшую разрешения на незаконные операции и наложении ареста на ее имущество. 7.02.2018 мне сообщила моя племянница, что та, что участвовала в списании со счета в банке моего наследодателя после его смерти в установленных судом недействительных сделках с банкам, была убита. Старшая зала знала о хранении в квартире незаконного списанных денег, принадлежавших мне.

Только сейчас дошло до меня, что я имею законный интерес в требовании привлечения старшей зала к ответственности за убийство моего должника по исполнительному производству, и захвате моей собственности, скрытой от взыскания убитой. Что мне нужно просить прокурора арестовать имущество подозреваемой на сумму требуемых денег и возбудить расследование и уголовное дело? Так?

11.03.2021, 00:37

Ольга Добрый день, дополнительно к Вашему обращению сообщаю, что при совершении преступления, а в данном случае это хищение денежных средств, Вам нужно написать заявление в полицию по месту его совершения, то есть по месту нахождения отделения банка, где осуществлялись денежные переводы. По данному заявлению должно быть возбуждено уголовное дело и проведено расследование. Возбуждение уголовного дела и наложение ареста на имущество в рамках уголовного дела в компетенцию прокурора не входит, это должен делать следователь. Поэтому Вам нужно обращаться в полицию.

11.03.2021, 05:14